lunes 24 septiembre, 2018
Inicio / NACIONALES / TN / Clase 3 / MORIATIS, CON GANAS DE HACER EL “1”

MORIATIS, CON GANAS DE HACER EL “1”

Emanuel Moriatis, a bordo del Ford Focus que alista Martos Med Competición, cronometró el mejor tiempo al cabo del segundo entrenamiento de Turismo Nacional Clase 3, disputado en el Autódromo Parque Julio Holzmann (Centenario, Neuquén).

El vigente subcampeón de la categoría quedó ubicado en la primera posición de la segunda práctica libre  y de la tanda general del #TNenNeuquén, que se disputa en el trazado neuquino, escenario del Gran Premio Provincia del Neuquén – Copa BPN, en donde el piloto de la escuadra de “Pepe” Martos quedó con la primera referencia del fin de semana, previa a la clasificación.

Tiempos del primer ensayo de la Clase 3 del TN:

Puesto Piloto Marca Vtas. Tiempo Dif.
1 2 MORIATIS EMANUEL FOCUS 10 1;35,359
2 5 PERNIA LEONEL H.CIVIC 8 1;35,435 0,076
3 23 DOMENECH ALFONSO FOCUS 13 1;35,493 0,134
4 1 WERNER MARIANO TIPO 10 1;35,514 0,155
5 24 MUNOZ MARCHESI MATIAS TIPO 13 1;35,516 0,157
6 118 GARCIA ANTONINO CRUZE 12 1;35,542 0,183
7 8 BOERO PEDRO FOCUS 10 1;35,605 0,246
8 68 SANTERO JULIAN FOCUS 11 1;35,752 0,393
9 21 PEZZINI FABRICIO COROLLA 13 1;35,774 0,415
10 27 PERCAZ ADRIAN FOCUS 11 1;35,916 0,557
11 9 TETI JERONIMO CRUZE 10 1;36,006 0,647
12 134 ROSSO JUAN ANGEL 408 14 1;36,027 0,668
13 69 GENTILE PEDRO COROLLA 13 1;36,126 0,767
14 151 URCERA MANUEL C4 LOUNGE 12 1;36,238 0,879
15 13 BOSIO EZEQUIEL FOCUS 10 1;36,264 0,905
16 17 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 12 1;36,331 0,972
17 14 SATURNI IVAN FOCUS 11 1;36,465 1,106
18 31 CARDUCCI LEANDRO FOCUS 11 1;36,471 1,112
19 7 YANNANTUONI FABIAN 408 11 1;36,585 1,226
20 15 GOMEZ SEBASTIAN CRUZE 11 1;36,747 1,388
21 75 APUD YAMIL FOCUS 4 1;36,771 1,412
22 16 CHAPUR FACUNDO C4 LOUNGE 10 1;36,822 1,463
23 3 LARRAURI LEONEL H.CIVIC 11 1;36,840 1,481
24 35 ROSSOTTI JUAN P. LEON 11 1;36,973 1,614
25 32 COHEN MATIAS LANCER 11 1;37,062 1,703
26 33 VIANA CLAUDIO FOCUS 9 1;37,378 2,019
27 22 BESSONE ERNESTO COROLLA 9 1;37,985 2,626
28 48 SCHENONE MAURO CRUZE 9 1;39,903 4,544
29 51 URRETAVIZCAYA TOMAS CERATO 2 1;43,246 7,887

 

Fuente: apat.org.ar

Te puede interesar

AJUSTADA VICTORIA DE PIPKIN

Juan Pipkin venció en la segunda serie de Turismo Nacional Clase 3 disputada en el …