Inicio / NACIONALES / TC / TODOS LOS ANOTADOS PARA COMPETIR EN TOAY
Manfrey

TODOS LOS ANOTADOS PARA COMPETIR EN TOAY

La cuarta fecha del Turismo de Carretera y TC Pista del año 2024 se corre este fin de semana en el “Autódromo Provincia de La Pampa”.

Con once vehículos de nueva generación entre los 48 inscriptos, así es como llega el TC a Toay. El flamante Chevrolet Camaro de Federico Iribarne, armado por el equipo Alifraco Sport, será la gran novedad para esta fecha.

Estos son los anotados para el TC:

Ord. PILOTO MARCA EQUIPO
1 1 Werner, Mariano Ford M. WERNER COMP.
2 3 Todino, Germán Ford MAQUIN PARTS
3 4 Castellano, Jonatan Dodge SAP TEAM
4 5 Mangoni, Santiago Chevrolet LAS TOSCAS
5 6 Lambiris, Mauricio Ford MAQUIN PARTS
6 7 Landa, Marcos Torino TROTTA COMP.
7 9 Trucco, Juan Martín Dodge C. DI MEGLIO
8 10 Aguirre, Valentín Chevrolet JP CARRERA
9 11 Ledesma, Christian Chevrolet C. PRADECON RACING
10 12 Mazzacane, Gastón Chevrolet DOLE RACING
11 13 Catalán Magni, Juan T Ford CM MOTORSPORT
12 19 Ciantini, Diego Chevrolet JP CARRERA
13 21 Fritzler, Otto Dodge PRADECON RACING
14 22 Ebarlín, Juan José Chevrolet LRD PERFORMANCE
15 23 Gini, Esteban Toyota MAQUIN PARTS
16 31 Ponce de León, Gabriel Ford P. DE LEON
17 34 Spataro, Emiliano Ford SPATARO RACING
18 38 Cotignola, Nicolás Torino SPRINT RACING
19 47 Fontana, Norberto Chevrolet HNOS.ALVAREZ
20 53 Iribarne, Federico Chevrolet C. ALIFRACO SPORT
21 56 Mulet, Leandro Dodge SSB COMP.
22 60 Dose, Christian Chevrolet DOSE COMP.
23 63 Bonelli, Nicolás Ford RUS MED TEAM
24 68 Santero, Julián Ford LCA RACING
25 71 Abella,Sebastián Torino LCA RACING
26 75 Alaux, Sergio Chevrolet GIAVEDONI SPORT
27 77 Carinelli, Augusto Dodge FANCIO COMP.
28 79 Chapur, Facundo Dodge AyP COMP.
29 83 Ardusso, Facundo Chevrolet RUS MED TEAM
30 85 Risatti, Ricardo Chevrolet C. LRD PERFORMANCE
31 88 Trosset, Nicolás Ford M. UR RACING
32 94 De La Iglesia, Lautaro Dodge DI MEGLIO
33 95 Martinez,Agustín Ford MARTINEZ COMP.
34 96 Benvenuti, Juan Cruz Chevrolet ALIFRACO SPORT
35 107 Martinez, Tobias Torino NG. TROTTA COMP.
36 111 Garbelino, Juan Dodge MV RACING TEAM
37 114 Ferrante, Gastón Toyota NG. FPA RACING
38 115 De Carlo, Diego Chevrolet LRD PERFORMANCE
39 121 Craparo, Elio Dodge HNOS.ALVAREZ
40 122 Jakos, Andrés Toyota NG. DOLE RACING
41 123 Vázquez, Martín Dodge MV RACING TEAM
42 127 Agrelo, Marcelo Dodge MAQUIN PARTS
43 157 De Benedictis , Juan B. Ford M. DTA RACING
44 161 Candela, Kevin Torino CANDELA COMP.
45 172 Álvarez, Santiago Dodge JP CARRERA
46 177 Londero, Ayrton Ford MARTINEZ COMP.
47 197 Quijada, Marcos Chevrolet C. UR RACING
48 231 Urcera, José Manuel Ford MORIATIS COMP.

 

Por su parte, el TC Pista tendrá a los siguientes 38 protagonistas:

Ord. PILOTO MARCA EQUIPO
1 3 Olmedo, Jeremías Ford MORIATIS COMP.
2 8 Impiombato, Nicolás Chevrolet IMPIOMBATO COMP.
3 9 Valle, Lucas Dodge RV COMP.
4 10 Azar, Diego Toyota AZAR MOTORSPORT
5 11 Canapino, Matías Chevrolet RUS MED TEAM
6 12 Moscardini, Nicolas Ford MARTINEZ COMP.
7 14 De Brabandere, Agustín Ford CANDELA COMP.
8 16 Valle, Mario Chevrolet SPORTTEAM
9 20 Teti, Jerónimo Torino TETI COMP.
10 21 Pilo, Juan Pablo Ford ALIFRACO SPORT
11 23 Gandulia, Gabriel Ford MORIATIS COMP.
12 25 Cotignola, Luciano Torino SPRINT RACING
13 27 Reynoso, Sebastián Ford MARTINEZ COMP.
14 32 Markel, Damián Ford LCA RACING
15 41 Barrio, Jorge Chevrolet LAS TOSCAS
16 51 Ricciardi, Thomas Ford RUS MED TEAM
17 54 Ochoa,Joaquín Dodge SAP TEAM
18 71 Calvani,Lucio Dodge SAP TEAM
19 86 Fain, Ignacio Torino TROTTA COMP.
20 95 Manta, Javier Chevrolet AZAR MOTORSPORT
21 101 Weimann, Alejandro Dodge ALIFRACO SPORT
22 109 Leguizamón, Baltazar Dodge DM TEAM
23 113 Lugón, Rodrigo Ford WERNER COMP.
24 117 Abdala, Tomás Ford TOMAS ABDALA RACING
25 118 Salse, Sebastián Dodge SAP TEAM
26 119 Palazzo, Hernán Chevrolet DOLE RACING
27 123 Gonnet, Gerónimo Torino TROTTA COMP.
28 125 Beraldi, Cristian Ford SAVINO
29 131 Rasuk, José Dodge DI MEGLIO
30 133 Maceira, Juan Ignacio Ford CM SPORT
31 137 Scoltore, Juan Chevrolet DOLE RACING
32 140 Chansard, Gaspar Dodge UR RACING
33 159 Séfchek, Blas Torino RUS MED TEAM
34 152 Martinez, Thiago Ford DTA RACING
35 178 Tomasello, Juan Manuel Chevrolet FPA RACING
36 188 Jaime, Alberto Daniel Dodge PRADECON RACING
37 193 Castro, Marcos Ford WERNER COMP.
38 197 Scialchi, Jeremías Torino MAQUIN PARTS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Campeones

Foto: actc.org.ar

JEA

Te puede interesar

OLMEDO TAMBIÉN SE QUEDÓ CON LA SERIE MÁS VELOZ

El poleman de la fecha, Jeremías Olmedo, se adjudicó la primera batería de la tarde …