miércoles 13 noviembre, 2019
Inicio / NACIONALES / TOP RACE / HORARIOS PARA LA CITA OLAVARRIENSE DEL TOP RACE

HORARIOS PARA LA CITA OLAVARRIENSE DEL TOP RACE

Este fin de semana todas las divisionales del Top Race vuelven a competir en su regreso al circuito Hermanos Emiliozzi de Olavarría, con la presencia estelar de una carrera en conjunto del Top Race V6 y el Top Race Series.

Aquí el cronograma de actividades completo:

VIERNES 30 DE AGOSTO
10.00 hs. Entrega y sellado de neumáticos TOPRACE, TOPRACE SERIES y
TOPRACE JUNIOR.
10.30 a 11.30 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOPRACE SERIES y
TOP RACE JUNIOR.
11.30 a 13.00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOPRACE.
13.50 a 14.20 hs. Tanda de Pruebas libres TOPRACE SERIES (30 minutos)
14.30 a 15.00 hs. 2º Tanda de Pruebas libres TOPRACE JUNIOR
(todos juntos 30 minutos)
15.10 a 15.40 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOPRACE SERIES – GRUPO B
(30 minutos)
15.50 a 16.20 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOPRACE SERIES – GRUPO A
(30 minutos)
16.30 a 17.10 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOPRACE – Grupo B
(40 minutos)
17.20 a 18.00 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOPRACE – Grupo A
(40 minutos)

SÁBADO 31 DE AGOSTO
10.45 a 11.15hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOPRACE – Grupo B
(30 minutos)
11.30 a 12.00 hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOPRACE – Grupo A
(30 minutos)
12.00 hs. Reunión de Pilotos TOPRACE JUNIOR.
12.10 a 12.40hs. 2° Entrenamiento Oficial TOPRACE SERIES – Grupo B
(30 minutos)
12.50 a 13.20hs. 2° Entrenamiento Oficial TOPRACE SERIES – Grupo A
(30 minutos)
13.25hs.Reunion Pilotos TOPRACE/TOPRACE SERIES.
13.30 a13.55 hs. Entrenamiento oficial TOPRACE JUNIOR.
ALMUERZO
14.05 a 14.15 hs. – TOPRACE Clasificación 1 – Grupo B (10 minutos)
14.20 a 14.30 hs. – TOPRACE Clasificación 1 – Grupo A (10 minutos)
14.35 a 14.43 hs. – TOPRACE Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1)
(8 minutos)
14.48 a 14.54 hs. – TOPRACE Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2)
(6minutos)
15.00 a 15.10 hs. – Clasificación 1 TOPRACE SERIES Grupo B (10 min.)
15.15 a 15.25 hs. – Clasificación 1 TOPRACE SERIES Grupo A (10 min)
15.30 a 15.38 hs. – Clasificación 2 TOPRACE SERIES del 1º al 10º
(Clasifica.1) (8 minutos)
15.43 a 15.49 hs. – Clasificación 3 TOPRACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2)
(6 minutos)
16.10 a 16.30 hs. Clasificación TOPRACE JUNIOR (20 minutos)

DOMINGO 1 DE SEPTIEMBRE
08.45 hs. Apertura Revisación Técnica TOPRACE/TOPRACE SERIES
09.55 hs. Apertura de Boxes Carrera TOPRACE JUNIOR
10.00 hs. Cierre de Boxes Carrera TOPRACE JUNIOR
10.05 hs. Vuelta Previa Carrera TOPRACE JUNIOR
10.10 hs. Carrera TOPRACE JUNIOR (25 minutos)
10.50 hs. Apertura de Boxes /Cierre de Revisación Técnica Carrera 1
TOPRACE/TOPRACE SERIES
11.00 hs. Cierre de Boxes Carrera 1 TOPRACE/TOPRACE SERIES
11.05 hs. Vuelta Previa Carrera 1 TOPRACE/TOPRACE SERIES
11.10 hs. Largada Carrera 1 TOPRACE/TOPRACE SERIES (35 MINUTOS)
11.55 hs, Apertura de Boxes Carrera 2 TOPRACE/TOPRACE SERIES
12.00 hs. Cierre de Boxes Carrera 2 TOPRACE/TOPRACE SERIES
12.05 hs. Vuelta Previa Carrera 2 TOPRACE/TOPRACE SERIES
12.10 hs. Largada Carrera 2 TOPRACE/TOPRACE SERIES (35 MINUTOS)

 

 

 

 

 

 

 

Fuente y foto: toprace.com.ar

Te puede interesar

DE BENEDICTIS-PERLO GANARON EN EL MOURAS

En una gran carrera Franco De Benedictis y Gonzalo Perlo con el Mercedes del AMS …