Inicio / NACIONALES / TC / LOS NOMBRES QUE ARRANCAN EL AÑO EN LA PLATA
Manfrey

LOS NOMBRES QUE ARRANCAN EL AÑO EN LA PLATA

Serán 84 los pilotos presentes este fin de semana en el «Autódromo Roberto Mouras», 47 autos de Turismo Carretera y 37 por el lado del TC Pista.

De los 47 protagonistas con los que el TC iniciará su temporada 2021 en el trazado platense, 4 de ellos son ascendidos del TC Pista.

En la telonera, en tanto, un muy buen parque de autos comenzará el año: 37 máquinas que acelerarán en el asfalto del «Mouras», siendo 13 pilotos que llegan recientemente ascendidos del TC Mouras.

Lista de inscriptos TC:

  PILOTO MARCA EQUIPO
1 1 WERNER MARIANO  GURI MARTINEZ
2 2 BENVENUTTI JUAN CRUZ  TROTTA
3 3 URCERA JOSE MANUEL  CH  ALIFRACO
4 5 LEDESMA CHRISTIAN  CH  LAS TOSCAS
5 6 GINI ESTEBAN  MAQUIN PARTS
6 7 MAZZACANE GASTON  CH  DOLE
7 8 CASTELLANO JONATAN  CASTELLANO
8 10 MANGONI SANTIAGO  CH  IMPIOMBATO
9 11 LAMBIRIS MAURICIO  LCA
10 16 MORIATIS EMANUEL MORIATIS
11 20 PERNIA LEONEL  LAS TOSCAS
12 21 TRUCCO JUAN MARTIN  URANGA
13 22 BONELLI NICOLAS  BONELLI
14 25 DI PALMA LUIS JOSE  MAQUIN PARTS
15 26 SPATARO EMILIANO F ALIFRACO
16 27 DELLA MOTTA FACUNDO  CANDELA
17 28 FONTANA NORBERTO  CH  FONTANA
18 29 CATALAN MAGNI JUAN  CATALAN
19 31 PONCE de LEON GABRIEL  PONCE
20 34 EBARLIN JUAN JOSE  CH  LCA
21 36 COSTANZO PABLO  COSTANZO
22 37 COTIGNOLA NICOLAS  SPRINT RACING
23 48 DOSE CHRISTIAN  CH  DOSE
24 51 GIANINI JUAN PABLO  JPG
25 55 MULET LEANDRO  MULET
26 56 TODINO GERMAN  ALIFRACO
27 68 SANTERO JULIAN  ALIFRACO
28 75 ALAUX SERGIO  CH  SPORTTEAM
29 77 CIANTINI DIEGO  JP
30 79 NOLESI MATHIAS  NOLESI
31 83 ARDUSSO FACUNDO  CH  JP
32 86 CANAPINO AGUSTIN  CH  CANAPINO
33 88 PONTE MARTIN  D A&P
34 91 ORTELLI GUILLERMO  CH  LCA
35 95 LANDA MARCOS  TROTTA
36 99 BRUNO JUAN MARTIN  FONTANA
37 100 OKULOVICH CARLOS  GURI MARTINEZ
38 101 UGALDE LIONEL  UGALDE
39 114 FERRANTE GASTON  DI MEGLIO
40 115 DE CARLO DIEGO  CH  LRD
41 116 RUGGIERO ALAN  RUS MED
42 122 JAKOS ANDRES  DOLE
43 127 AGRELO MARCELO  MAQUIN PARTS
44 129 TROSSET NICOLAS  GIALLOMBARDO
45 133 AGUIRRE VALENTIN  AGUIRRE
46 157 DE BENEDICTIS JUAN  GURI MARTINEZ
47 177 LONDERO AYRTON  GURI MARTINEZ

 

Lista de inscriptos TC Pista:

PILOTO MARCA EQUIPO
1 5 de la IGLESIA LAUTARO D DI MEGLIO
2 7 CARABAJAL LUCAS CH SPORTTEAM
3 8 VAZQUEZ MARTIN D MV TEAM
4 9 CRAPARO ELIO F HNOS ALVAREZ
5 11 IRIBARNE FEDERICO CH JP
6 13 BOERO PEDRO T RUS MED
7 16 MICHELOUD GUSTAVO T SPRINT RACING
8 22 LOPEZ MAXIMILIANO F GURI MARTINEZ
9 28 ABELLA SEBASTIAN D DI MEGLIO
10 31 PANAROTTI LUCAS D SPORT TEAM
11 37 TOMASELLO JUAN JOSE CH TOMASELLO
12 55 SALSE SEBASTIAN CH HNOS ALVAREZ
13 56 FRITZLER OTTO F MORIATIS
14 57 MARTINEZ AGUSTIN F GURI MARTINEZ
15 68 CANAPINO MATIAS CH RUS MED
16 69 GENTILE PEDRO D JP
17 72 ALVAREZ SANTIAGO D JP
18 75 FRANO MATIAS F FORTE
19 77 CARINELLI AUGUSTO CH LAS TOSCAS
20 79 CHAPUR FACUNDO T AYP
21 88 VAZQUEZ JONATAN CH LRD
22 100 REUTEMANN IAN D SAP TEAM
23 101 WEIMANN ALEJANDRO T AZUL
24 102 VALLE MARIO D URANGA
25 103 RAMOS CRISTIAN CH IMPIOMBATO
26 107 DEGOUMOIS RICARDO F CATALAN
27 116 CANDELA KEVIN F CANDELA
28 119 PALAZZO HERNAN D DOLE
29 121 KRUJOSKI HUMBERTO CH DOLE
30 129 DE BRABANDERE AGUSTIN F GIALLOMBARDO
31 131 RASUK JOSE D DOLE
32 137 SCOLTORE JUAN CH DOLE
33 141 DI SCALA CRISTIAN D MAQUIN PARTS
34 146 BORTOT FLAVIO F BORTOT
35 166 IGLESIAS FERNANDO (H) CH IGLESIAS
36 178 TOMASELLO JUAN MANUEL CH TOMASELLO
37 193 CASTRO MARCOS F MEMO CORSE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Campeones

Fotos: actc.org.ar

JEA

Te puede interesar

«UNO SIEMPRE TIENE LA MOTIVACIÓN AL 100% MÁS ALLÁ DE LOS RESULTADOS»

Facundo Chapur, que logró llegar al podio en la final de la Clase 3 del …