miércoles 5 octubre, 2022
Inicio / NACIONALES / TC / LA NÓMINA DE INSCRIPTOS DE INICIO DEL PLAYOFF EN SAN LUIS
Manfrey

LA NÓMINA DE INSCRIPTOS DE INICIO DEL PLAYOFF EN SAN LUIS

El Turismo Carretera presentará a 49 pilotos en la grilla de partida este fin de semana en el arranque de la parte definitoria del campeonato, en tanto que el TC Pista tendrá 37 inscriptos.

El comienzo de la Copa de Oro de Turismo Carretera tendrá a la mayor cantidad de anotados para esta instancia, con 49 voluntades presentes.

Por otro lado, este fin de semana en el propio «Autódromo Rosendo Hernández» de San Luis, se comienza a disputar la sección del torneo que definirá al monarca, acompañados también por el TC Pista y su Copa de Plata, con 37 inscriptos.

Lisa de inscriptos del Turismo Carretera:

PILOTO MARCA EQUIPO
1 1 WERNER MARIANO F FADEL RACING
2 2 LAMBIRIS MAURICIO F LCA
3 3 CANAPINO AGUSTIN CH JP
4 4 GIANINI JUAN PABLO F JPG
5 5 DI PALMA LUIS JOSE F DTA
6 7 PERNIA LEONEL T LAS TOSCAS
7 9 AGRELO MARCELO D CASTELLANO
8 10 CASTELLANO JONATAN D CASTELLANO
9 11 LEDESMA CHRISTIAN CH LAS TOSCAS
10 14 GINI ESTEBAN T MAQUIN PARTS
11 15 MAZZACANE GASTON CH DOLE
12 19 MORIATIS EMANUEL F MORIATIS
13 20 CIANTINI DIEGO CH LRD
14 23 BONELLI NICOLAS F BONELLI
15 25 EBARLIN JUAN JOSE CH LCA
16 28 MANGONI SANTIAGO CH JP
17 31 FONTANA NORBERTO CH FONTANA
18 38 COSTANZO PABLO T COSTANZO
19 44 DELLA MOTTA FACUNDO D AyP
20 53 CATALAN MAGNI JUAN F CATALAN
21 54 COTIGNOLA NICOLAS T SPRINT RACING
22 55 MULET LEANDRO D SSB
23 56 TODINO GERMAN T MAQUIN PARTS
24 68 SANTERO JULIAN F ALIFRACO
25 72 SERRANO MARTIN CH SPORT TEAM
26 75 ALAUX SERGIO CH SAVINO
27 77 CARINELLI AUGUSTO D FANCIO
28 79 NOLESI MATHIAS F NOLESI
29 83 ARDUSSO FACUNDO T MAQUIN PARTS
30 87 TRUCCO JUAN D DI MEGLIO
31 88 PONTE MARTIN CH AZAR
32 95 LANDA MARCOS T TROTTA
33 96 BENVENUTI JUAN CRUZ T TROTTA
34 99 BRUNO JUAN T RUS MED
35 101 UGALDE LIONEL T UGALDE
36 103 RAMOS IVAN T RUS MED
37 111 IRIBARNE FEDERICO T SPRINT RACING
38 114 FERRANTE GASTON T LCA
39 115 DE CARLO DIEGO CH LRD
40 117 SPATARO EMILIANO T ALIFRACO
41 122 JAKOS ANDRES TOY TOYOTA
42 129 TROSSET NICOLAS F UR RACING
43 133 AGUIRRE VALENTIN D JP
44 157 DE BENEDICTIS JUAN F GURI MARTINEZ
45 161 CANDELA KEVIN F CANDELA
46 177 LONDERO AYRTON T GURI MARTINEZ
47 229 PONCE de LEON GABRIEL F ESCUDERIA 129
48 231 URCERA JOSE MANUEL T MAQUIN PARTS
49 317 ROSSI MATIAS TOY TOYOTA

 

Lisa de inscriptos del TC Pista:

PILOTO MARCA EQUIPO
1 3 CRAPARO ELIO F ALVAREZ
2 5 DE BRABANDERE AGUSTIN F LCA
3 7 MARTINEZ AGUSTIN F GURI MARTINEZ
4 8 KRIJOSKI HUMBERTO D SAP TEAM
5 9 FRITZLER OTTO F MORIATIS
6 10 VAZQUEZ MARTIN D MV RACING
7 16 RASUK JOSE CH DOLE
8 20 BOERO PEDRO T RUS MED
9 28 PANAROTTI LUCAS D MV RACING
10 33 DI SCALA CRISTIAN F FORTE
11 37 TOMASELLO JUAN JOSE CH AZAR
12 46 OLMEDO JEREMIAS F MORIATIS
13 50 MARKEL DAMIAN F GURI MARTINEZ
14 55 SALSE SEBASTIAN CH ALVAREZ
15 68 CANAPINO MATIAS CH SPORT TEAM
16 72 ALVAREZ SANTIAGO D JP
17 74 GRANARA RAMIRO CH DOSE
18 77 ABELLA SEBASTIAN D DI MEGLIO
19 79 CHAPUR FACUNDO T AyP
20 87 IMPIOMBATO NICOLAS CH IMPIOMBATO
21 94 de la IGLESIA LAUTARO D DI MEGLIO
22 99 GANDULIA GABRIEL F MORIATIS
23 101 WEIMANN ALEJANDRO T AZUL
24 102 VALLE MARIO CH LAS TOSCAS
25 107 MARTINEZ TOBIAS CH LAS TOSCAS
26 110 AZAR DIEGO T AZAR
27 111 GARBELINO JUAN F CATALAN
28 113 LUGON RODRIGO F WERNER
29 117 VALLE LUCAS D JP
30 121 DE BENEDICTIS FRANCO D SAP TEAM
31 129 CARABAJAL LUCAS F ESCUDERIA 129
32 137 SCOLTORE JUAN CH DOLE
33 166 IGLESIAS FERNANDO (H) CH IGLESIAS
34 177 PILO JUAN PABLO CH JP
35 193 CASTRO MARCOS F AZUL
36 197 QUIJADA MARCOS D DOLE
37 199 PALAZZO HERNAN D DOLE
38 333 MICHELOUD GUSTAVO F CANDELA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Campeones

Fotos: actc.org.ar

JEA

Te puede interesar

OSCAR AVENTÍN HABLÓ (Y DE TODO) EN CÓRDOBA COMPETICIÓN

Este martes, el dos veces campeón de Turismo de Carretera y ex presidente de la …