Inicio / PROVINCIALES / TODOS LOS PREMIADOS DE LA TEMPORADA 2023 DE RALLY CORDOBÉS
Manfrey

TODOS LOS PREMIADOS DE LA TEMPORADA 2023 DE RALLY CORDOBÉS

Finalizado el rally “Gran Premio Vuelta del Norte”, Rally Cordobés propuso la ceremonia de entrega de distinciones a los destacados de la temporada 2023.

El evento se realizó el último domingo pasadas las 20 horas en los salones de reuniones múltiples de la bodega “Terra Camiare”, propiedad de la familia Mizzau.

Con una masiva concurrencia de deportistas y sus familiares, se procedió a la entrega de premios según las posiciones finales del campeonato.

A continuación, todos los premiados:

R5
Campeón: Mario Baldo/Alex Ruíz

Maxi Rally
Campeón: Tomás Maranzana/Pedro Salamone
Subcampeón: Ignacio Fotheringham/Matías Pizarro
3er. puesto: Luciano Bosio/Mateo Ribodino

RC2N
Campeón: Gerardo Klus/Virginia Klus
Subcampeón: Rubén Del Campo/Mariano Pissaco
3er. puesto: Héctor Pfening/Emanuel Ceballos

RC2S
Campeón: Ramiro Giraudo/Marcos Bazán
Subcampeón: Germán Hubmann/Andrés Schwander
3er. puesto: Salvador Pensato/Esteban Fernández

A1
Campeón: Ariel Bacci/Nicolás Sloog
Subcampeón: Marcelo Varela /Federico Baratella
3er. puesto: Maximiliano Grandis /Francisco Moldes

N1
Campeón: Julián Larrosa/Sofía Sabbatini
Subcampeón: Mario Bruno/Nicolás Bruno
3er. puesto: Facundo Salgado Nash/Juan Salgado Nash

RC5
Campeón: Claudio Menzi/Miguel Vera
Subcampeón: Guillermo Ambrosio/Franco Amaya
3er. puesto: Francisco Herrera/Martín Herrera

RC6
Campeón: Valentino Cardoso/Sebastián Mugni
Subcampeón: Pablo Destéfanis/Carlos Mauri
3er. puesto: Juan Cruz Vera/Eduardo Loza

N3
Campeón: Leandro Martínez/Joaquín López
Subcampeón: Marcos Del Vecchio/Matías Schinner
3er. puesto: Gustavo Soto/Hernán Sacilotto

N2
Campeón: Wilson Borgnino/Santiago Cavello
Subcampeón: Federico Torres/Iván Brochero
3er. puesto: Daniel Barrionuevo/Mariano Márquez

 

Copas de Rally Cordobés

Copa de Damas
Campeona: Sofía Sabbatini

Copa Sénior Piloto
Campeón: Gerardo Klus

Copa Sénior Navegante
Campeón: Pablo Lapenta

Copa Tracción Simple
Campeón Piloto: Julián Larrosa
Campeona navegante: Sofía Sabbatini

Copa Tracción Integral
Campeón Piloto: Mario Baldo
Campeón Navegante: Andrés Schwander

Equipos

R5
Campeón: Saam Racing

Maxi Rally
Campeón: DS Racing

RC2N
Campeón: DS Racing

RC2S
Campeón: Schroeder Campetición

A1
Campeón: Haedo Competición

N1
Campeón: Sabbatini Competición

RC5
Campeón: Morano Competición

RC6
Boaglio Competición

N3
Campeón: Morano Competición

N2
Campeón: MM Sport

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: rallycordobes.com.ar

Foto: Renzo Carletti

JEA

Te puede interesar

MARIO BALDO SE CENTRA EN EL TC4000

Mario Baldo se enfocará de lleno en el automovilismo en pista este año, y la …