jueves 1 diciembre, 2022
Inicio / NACIONALES / TN / Clase 2 / RELEVAMIENTO DE CÓRDOBA COMPETICIÓN: LAS DUPLAS PARA LA CARRERA DEL TN
Manfrey

RELEVAMIENTO DE CÓRDOBA COMPETICIÓN: LAS DUPLAS PARA LA CARRERA DEL TN

En un relevamiento de Córdoba Competición que comenzó en in situ, en la fecha del Turismo Nacional en Trelew, aquí te contamos cómo se conforman los binomios para la carrera más importante del año que desarrollará la categoría, con invitados tanto para la Clase 2 como para la Clase 3, el venidero fin de semana en el autódromo de Buenos Aires.

Con algunos casilleros por completar aún, la información y los datos se fueron actualizando y aún esto sigue, hasta la confirmación total y absoluta que se dará por parte de la categoría cuando anuncie los inscriptos para esta especial cita en los próximos días, pero aquí está el adelanto exclusivo, tras dialogar con cada uno de los pilotos implicados en lo que será una competencia de excelencia

Este es el listado provisorio de la Clase 2:

NÚMERO PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO
3 Juan Ignacio Canela Joel Borgobello
4 Miguel Ciaurro Leandro Vallasciani
5 Pablo Ortega Juan Ortega
6 Ignacio Procacitto Martín Badaracco
7 Lucas Yerobi Nicolás Richard
9 Alejo Borgiani Andrés D’Amico
11 Maximiliano Bestani Esteban Cístola
12 Facundo Leanez Hanna Abdallah
13 Christian Bodrato Mionetto Giordano Hernández/Franco Bodrato
15 Renzo Blotta Nazareno López
16 Sebastián Pérez Diego Pérez
18 Christian Abdala Julián Lepphaille
19 Marcos Fernández Gonzalo Antolín
21 Diego Leanez Mauro Salvi
22 Sergio Fernández Cristian Pérez
23 Damián Kirstein Diego Casais
24 Marcelo Guevara Luciano González
25 Marco Veronesi Facundo Ferra
28 Sandro Abdala Ariel Pacho
32 Gabriel Scordia Thomás Marchesín
38 Matías Cravero Nicolás Posco
45 José Luis Arrate Juan Benedetti
51 Miguel Argañaraz Franco Farina
54 Facundo Rotondo Fernando «Morro» Iglesias
61 Alex Conci Gonzalo Alcaine
63 Nicolás Bulich Nicolás Ardesi
88 Pablo Villaberde Gastón Fontana
89 Tomás Aramburu Miguel Cangelaro
91 Iñaki Beitía Figgo Bessone
99 Juan Manuel Damiani Bautista Damiani
114 Matías Signorelli Juan Cruz Talamona
115 Bruno Miglio Francisco Coltrinari
116 Alejandro Torrisi Carlos Morier
123 Martín Fierros Diego Vaño
144 Thomas Pozner Exequiel Bastidas
150 Juan Martín Eluchans Agustín Herrera
151 Bautista Bustos Joaquín Telo
155 Francisco Calo Agustín Bayala
161 Diego Farina Máximo Seip
311 Franco Bosio Eduardo Moreno
A confirmar Lucas Barbalarga Santiago Leguizamón
A confirmar Horacio Evolo Jonatan Baldinelli

Este es el listado completo de la Clase 3:

NÚMERO PILOTO TITULAR PILOTO INVITADO
1 Julián Santero Damián Fineschi
3 Jonatan Castellano Adrián Oubiña
4 Leonel Pernía Diego Ciantini
5 José Manuel Urcera Emanuel Moriatis
6 Facundo Chapur Matías Rodríguez
7 Jerónimo Teti Christian Ledesma o Franco Vivian
8 Alfonso Domenech Pedro Boero
10 Matías Muñoz Marchesi Rodrigo Lugón
14 Leandro Carducci Lucas Colombo Russell
16 Fabián Yannantuoni Juan Manuel Silva
17 Juan José Gárriz Cristian Garbiglia
23 Mariano Pernía Bernardo Llaver
24 Leonel Larrauri Lautaro de la Iglesia
26 Sebastián Gómez Lucas Benamo
27 Matías Menvielle Juan Martín Nietzel
32 Facundo Conta José Rasuk
41 Mauro Schenone Tomás Urretavizcaya
44 Juan Pablo Rossotti Santiago Mangoni
55 Gastón Iansa Nicolás Moscardini
56 Germán Todino Esteban Gini
60 Nazareno Beguiristain Nicolás Trosset
61 Diego Noceti Matías Milla
63 Carlos Javier Merlo Marcos Quijada
69 Martín Chialvo Maximiliano Fontana
72 Lucas Tedeschi Nicolás Pezzucchi
73 Juan Pablo Bessone Ernesto Bessone (h)
77 Matías Cohen Martín Basso
85 Ricardo Risatti Juan Ángel Rosso
95 Emanuel Abdala Fernando Etchegorry
99 Santiago Mallo Matías Canapino
100 Carlos Okulovich Rafael Morgenstern
108 Roberto Luna Emiliano Spataro
111 Joel Gassmann Christian Ledesma o Franco Vivian
114 Ever Franetovich Renzo Testa
118 Antonino García Manuel Luque
123 Mauricio Lambiris Santiago Urrutia
124 Nicolás Montanari Federico Pérez
131 Luciano Ventricelli A confirmar
137 Ianina Zanazzi Ezequiel Baldinelli
144 Lucas Vicino Franco Morillo
148 Lucas Bagnera Javier Bernardini
155 Manuel Mallo Agustín Canapino
157 Juan Bautista De Benedictis Franco De Benedictis
177 Leonel Sotro A c0nfirmar
181 Gregorio Conta Jeremías Olmedo
195 Federico Iribarne Marcos Landa
222 Ayrton Chorne Braian Quevedo
A confirmar Facundo Bustos Norberto Fontana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos: apat.org.ar

JEA

Te puede interesar

«CIERRO EL AÑO MUY CONTENTO, FUI PROTAGONISTA LAS ÚLTIMAS 3 FECHAS»

Alex Conci pasó por los micrófonos de CÓRDOBA COMPETICIÓN, luego del final de su temporada …