viernes 2 diciembre, 2022
Inicio / NACIONALES / TN / Clase 2 / AHORA SÍ… LA LISTA OFICIAL CON TODAS LAS DUPLAS DE LA CARRERA ESPECIAL DEL TN
Manfrey

AHORA SÍ… LA LISTA OFICIAL CON TODAS LAS DUPLAS DE LA CARRERA ESPECIAL DEL TN

Desde la Asociación Pilotos Automóviles Turismo (APAT), anunciaron el listado completo de pilotos titulares e invitados, que formarán parte de la «Carrera de los 200 Pilotos» de Turismo Nacional que se disputará este fin de semana.

Con varios cordobeses en carrera, tanto en duplas como a modo individual y que aquí podrás ver resaltados, la carrera que se disputará en el «Autódromo Oscar y Juan Gálvez» de la Ciudad de Buenos Aires, tendrá a 90 duplas, siendo 43 en la Clase 2 y 47 en la Clase 3.

Este es el listado completo de pilotos de Clase 2:

1 3 Juan Ignacio Canela Thiago Martinez VW Gol Trend
2 4 Miguel Ciaurro Leandro Vallasciani VW Gol Trend
3 6 Ignacio Procacitto Martín Badaracco VW Gol Trend
4 7 Lucas Yerobi Nicolás Richar Ford Fiesta Kinetic
5 9 Alejo Borgiani Andrés D´Amico Toyota Etios
6 11 Maximiliano Bestani Esteban Cistola Toyota Etios
7 12 Facundo Leanez Hanna Abdallah Toyota Etios
8 13 Christian Bodrato Mionetto Giordano Hernández Ford Fiesta Kinetic
9 15 Renzo Blotta Nazareno López Toyota Etios
10 16 Sebastian Pérez Diego Pérez Chevrolet Onix
11 18 Christian Abdala Julián Lepphaille Toyota Etios
12 19 Marcos Fernández Gonzalo Antolín Nissan March
13 21 Diego Leanez Mauro Salvi Toyota Etios
14 22 Sergio Fernández Cristian Pérez Nissan March
15 23 Damián Kirstein Humberto Krujoski Peugeot 208
16 24 Marcelo Guevara Luciano González Nissan March
17 25 Marco Veronesi Facundo Ferra Toyota Etios
18 28 Sandro Abdala Juan Kreitz Nissan March
19 32 Gabriel Scordia Thomas Marchesin Ford Fiesta Kinetic
20 38 Matías Cravero Nicolás Posco Ford Fiesta Kinetic
21 45 José Luís Arrate Juan Manuel Benedetti Toyota Etios
22 51 Miguel Argañaraz Franco Farina Toyota Etios
23 54 Facundo Rotondo Fernando Iglesias (H) Toyota Etios
24 61 Alex Conci Gonzalo Alcaine Toyota Etios
25 63 Nicolás Bulich Nicolás Ardesi Ford Fiesta Kinetic
26 66 Joaquín Torres Nicolas Herrera Toyota Etios
27 88 Pablo Villaberde Gastón Fontana Nissan March
28 89 Tomás Aramburu Miguel Cangelaro Peugeot 208
29 91 Iñaki Beitia Figgo Bessone Toyota Etios
30 99 Juan Manuel Damiani Bautista Damiani Toyota Etios
31 111 Lucas Petracchini Marcos D´Agostino Ford Fiesta Kinetic
32 113 Horacio Evolo Jonatan Baldinelli Ford Fiesta Kinetic
33 114 Matías Signorelli Juan Cruz Talamona Nissan March
34 115 Bruno Miglio Francisco Coltrinari Nissan March
35 116 Alejandro Torrisi Carlos Morier Nissan March
36 123 Martin Fierros Diego Vaño Ford Fiesta Kinetic
37 144 Thomas Pozner Ezequiel Bastidas Toyota Etios
38 150 Juan Martín Eluchans Agustín Herrera Toyota Etios
39 151 Bautista Bustos Joaquin Telo Toyota Etios
40 155 Francisco Calo Lucas Bayala Ford Fiesta Kinetic
41 161 Diego Farina Maximiliano Seip VW Gol Trend
42 199 Lucas Barbalarga Santiago Leguizamon VW Gol Trend
43 311 Franco Bosio Eduardo Moreno Toyota Etios

 

A continuación, la planilla completa de los de la Clase 3:

1 1 Julián Santero Damian Fineschi Toyota Corolla
2 3 Jonatan Castellano Adrian Oubiña Chevrolet Cruze
3 4 Leonel Pernía Diego Ciantini Ford Focus
4 5 José Manuel Urcera Emanuel Moriatis Ford Focus
5 6 Facundo Chapur Matías Rodríguez Ford Focus
6 7 Jeronimo Teti Franco Vivian Chevrolet Cruze
7 8 Alfonso Domenech Pedro Boero Ford Focus
8 10 Matías Muñoz Marchesi Rodrigo Lugón Ford Focus
9 14 Leandro Carducci Lucas Colombo Russell Ford Focus
10 16 Fabian Yannantuoni Juan Manuel Silva Fiat Tipo
11 17 Juan José Garriz Cristian Garbiglia Citroën C-Elysée
12 23 Mariano Pernia Bernardo Llaver Fiat Tipo
13 24 Leonel Larrauri Lautaro de la Iglesia Peugeot 408
14 26 Sebastián Gómez Lucas Benamo Chevrolet Cruze
15 27 Matias Menvielle Juan Martín Nietzel Chevrolet Cruze
16 32 Facundo Conta José Rasuk Ford Focus
17 41 Mauro Schenone Tomás Urretavizcaya Chevrolet Cruze
18 44 Juan Pablo Rossotti Santiago Mangoni Volkswagen Vento
19 55 Gastón Iansa Nicolás Moscardini Ford Focus
20 56 German Todino Esteban Gini Toyota Corolla
21 60 Nazareno Beguiristain Nicolás Trosset Honda Civic
22 61 Diego Noceti Matías Milla Ford Focus
23 63 Carlos Javier Merlo Marcos Quijada Toyota Corolla
24 69 Martín Chialvo Maximiliano Fontana Toyota Corolla
25 72 Lucas Tedeschi Nicolás Pezzucchi Ford Focus
26 73 Ernesto Bessone III Juan Pablo Bessone Toyota Corolla
27 76 Facundo Bustos Norberto Fontana Kia Cerato
28 77 Matias Cohen Martín Basso Ford Focus
29 85 Ricardo Risatti Juan Angel Rosso Toyota Corolla
30 95 Emanuel Abdala Fernando Etchegorry Toyota Corolla
31 99 Santiago Mallo Matías Canapino Chevrolet Cruze
32 100 Carlos Okulovich Rafael Morgenstern Chevrolet Cruze
33 108 Roberto Luna Emiliano Spataro Toyota Corolla
34 111 Joel Gassmann Christian Ledesma Chevrolet Cruze
35 114 Ever Franetovich Renzo Testa Ford Focus
36 118 Antonino García Manuel Luque Ford Focus
37 123 Mauricio Lambiris Santiago Urrutia Toyota Corolla
38 124 Nicolás Montanari Federico Pérez Chevrolet Cruze
39 131 Luciano Ventricelli Javier Jack Volkswagen Vento
40 137 Ianina Zanazzi Ezequiel Baldinelli Toyota Corolla
41 144 Lucas Vicino Franco Morillo Toyota Corolla
42 155 Manuel Mallo Agustín Canapino Chevrolet Cruze
43 157 Juan Bautista de Benedictis Franco de Benedictis Toyota Corolla
44 177 Leonel Sotro Franco Riva Volkswagen Vento
45 181 Gregorio Conta Jeremías Olmedo Ford Focus
46 195 Federico Iribarne Marcos Landa Toyota Corolla
47 222 Ayrton Chorne Braian Quevedo Chevrolet Cruze

 

Fuente y fotos: apat.org.ar

JEA

Te puede interesar

CANO SUBE A LA CLASE 2

Ramiro Cano fue otra de las voces que pasó por CÓRDOBA COMPETICIÓN y anunció importantes …