Inicio / PROVINCIALES / LOS PREMIADOS DE LA TEMPORADA 2017 DEL RALLY CORDOBÉS

LOS PREMIADOS DE LA TEMPORADA 2017 DEL RALLY CORDOBÉS

Rally Cordobés anuncia la lista de premiados en la fiesta anual del rally que se llevará a cabo el próximo fin de semana en la localidad de Laguna Larga.

En la ocasión, además de coronar a los campeones y a los mejores ubicados en los distintos campeonatos y copas, los organizadores han previsto la disputa de un Súper Especial con un posterior almuerzo como parte de una jornada dedicada exclusivamente a los protagonistas de la actividad provincial.

Lista de premiados:
PREMIADOS CAMPEONATO PROVINCIAL

PUESTO

PILOTOS

NAVEGANTES

Maxi Rally

Campeón:

Ariel Nicolás

Valeria Mariani

Subcampeón:

Rafael Hervas

Martín Baucero

3er. puesto:

Leandro Bonnin

Eugenio Arrieta

Grupo N4

Campeón:

Eduardo Bosio

Rolando Fontana

Subcampeón:

Héctor Pfening

Juan Pablo Del Riego

3er. puesto:

Pablo Dávila

Zacarías García

Clase A1

Campeón:

Rubén Montoro

Danilo Verderone

Subcampeón:

Mauro Cravero

Manuel Prieto

3er. puesto:

Alejandro Pancello

Miguel Recalt

Grupo N1

Campeón:

Nicolás De La Vega

Juan De La Vega

Subcampeón:

Pablo Baudino

Marcos Gurevich

3er. puesto:

Emanuel Ceballos

Nicolás Vietti

Grupo N2

Campeón:

Alexis Sangoy

Juan Grión

Subcampeón:

Diego Grión

David Cardoso

3er. puesto:

Marcos Massitti

Federico Bugallo

Grupo N7

Campeón:

Alejandro Tejedor

Silvia Pérez

Subcampeón:

Jorge Gonella

Matías Alaejos

3er. puesto:

Gabriel Avedano

Claudio Moreno

UTV S/T

Campeón:

Alexis Genovese

Subcampeón:

Juan Herrera Damilano

3er. puesto:

Germán Galfrascoli

UTV C/T

Campeón:

Ramiro Giraudo

Subcampeón:

Diego Pereyra

3er. puesto:

Diego Villar

 

PREMIADOS COPA SUPER PRIME

PUESTO

PILOTOS

NAVEGANTES

Maxi Rally

Campeón:

Rafael Hervas

Valeria Mariani

Medallas

Subcampeón

Ariel Nicolás

Martín Baucero

3er. puesto

Leandro Bonnin

Eugenio Arrieta

Grupo N4

Campeón

Héctor Pfening

Juan Pablo Del Riego

Medallas

Subcampeón

Pablo Dávila

Zacarías García

3er. puesto

Eduardo Bosio

Rolando Fontana

Clase A1

Campeón

Mauro Cravero

Manuel Prieto

Medallas

Subcampeón

Hernán Echeverría

Norberto Echeverría

3er. puesto

Rubén Montoro

Danilo Verderone

Grupo N1

Campeón

Darío Ballari

Pablo Lapenta

Medallas

Subcampeón

Fernando Vallero

Eduardo Loza

3er. puesto

Germán Rivera

Gonzalo Pardo

Grupo N2

Campeón

Francisco Herrera

Martín Herrera

Medallas

Subcampeón

Joel Ré

Wencesalo Ré

3er. puesto

Diego Grión

David Cardoso

Grupo N7

Campeón

Jorge Gonella

Silvia Pérez

Medallas

Subcampeón

Manuel Torras

Mario Morales

3er. puesto

Alejandro Tejedor

Matías Alaejos

UTV S/T

Campeón

Juan Herrera Damilano

Medallas

Subcampeón

Juan Zucchini

3er. puesto

Alexis Genovese

UTV C/T

Campeón

Ramiro Giraudo

Medallas

Subcampeón

Diego Pereyra

3er. puesto

Gastón Genovese

 

PREMIADOS COPA EQUIPOS

PUESTO

EQUIPO

Maxi Rally

Campeón:

CGR

Grupo N4

Campeón

DS Racing

Clase A1

Campeón

ST Competición

Grupo N1

Campeón

DS Racing

Grupo N2

Campeón

Pirani Rally Team

Grupo N7

Campeón

HRT Team

UTV S/T

Campeón

Rochi Competición

UTV C/T

Campeón

Kardex

PREMIADOS COPA DAMAS

PUESTO

DAMAS

Campeona

Valeria Mariani

Subcampeona

Silvia Pérez

3er. puesto

Marina Del Re

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Prensa Rally Cordobés

Te puede interesar

NALBANDIÁN, UN INVITADO VICTORIOSO

Sin mayores contratiempos David Nalbandián/Rubén García (Chevrolet Agile MR), sellaron una inobjetable victoria en una …