sábado 15 diciembre, 2018
Inicio / PROVINCIALES / LOS CAMPEONES DEL RALLY CORDOBÉS

LOS CAMPEONES DEL RALLY CORDOBÉS

Después de la disputa de la fecha cierre del certamen de Rally Cordobés desarrollada el último fin de semana en las Sierras Chicas, quedaron determinados los campeones y subcampeones de los distintos campeonatos y copas que estuvieron en juego durante la temporada 2018.
Campeonato oficial de Pilotos y Navegantes
Maxi Rally
Campeón: Ariel Nicolás/Matías Giandón
Subcampeón: Guillermo Quiroga/Franco Paglietta
RC2N
Campeón: Antonio Carrera/Juan Pablo Carrera
Subcampeón; Héctor Pfening/Juan Pablo Del Riego
A1
Campeón: Rubén Montoro/Mariano Real
Subcampeón: Mauro Cravero/Manuel Prieto
N1
Campeón: Nicolás De La Vega/Juan De La Vega
Subcampeón: Franco Drudi/Joel Bustos
RC5
Campeón: Leonel Banner/Franco Lorenzi
Subcampeón: Jorge Céspedes/Gregorio Céspedes
RC5 Light
Campeón: Jorge Céspedes/Gregorio Céspedes
Subcampeón: Fernando Biasoli/Darío Bertello
N7
Campeón: Manuel Torras/Silvia Pérez
Subcampeón: Jorge Gonella/Gastón Solera
UTV
Campeón: Diego Pereyra
Subcampeón: Ramiro Giraudo
Córdoba Truck
Campeón: Eduardo Mutti/Sebastián Cravero.
Copa de Súper Especiales para Pilotos y Navegantes
Maxi Rally
Campeón: Ariel Nicolás/Matías Giandón
Subcampeón: Guillermo Quiroga/Norberto Gava
RC2N
Campeón: Antonio Carrera/Juan Pablo Carrera
Subcampeón: Pablo Dávila/Rubén Bolatti
A1
Campeón: Rubén Montoro/Mariano Real
Subcampeón: Mauro Cravero/Manuel Prieto
N1
Campeón: Leandro Scalerandi/Guillermo Pittaro
Subcampeón: Joel Ré/Wenceslao Ré
RC5
Campeón: Fernando Vallero/Federico Bugallo
Subcampeón: Marcos Massitti/Jorge Urquiza
RC5 Light
Campeón: Jorge Céspedes/Gregorio Céspedes
Subcampeón: Lucio Cepparo/Federico Haldemann
N7
Campeón: Manuel Torras/Silvia Pérez
Subcampeón: Jorge Gonella/Emanuel Stark
UTV
Campeón: Diego Pereyra
Subcampeón: Ramiro Giraudo
Córdoba Truck
Campeón: Eduardo Mutti/Sebastián Cravero
Copa de Damas
Campeona: Marina Del Ré
Subcampeona: Silvia Pérez.
Copa de Equipos
Maxi Rally
Campeón: KS Rally
Subcampeón: DS Racing
RC2N
Campeón: Pro Driver
Subcampeón: DS Racing
A1
Campeón: DS Racing
Subcampeón: ST Competición
N1
Campeón: DS Racing
Subcampeón: MRT
RC5
Campeón: Line Rally Team
Subcampeón: Pirani Rally Team
RC5 Light
Campeón: Competición
Subcampeón: JRC
N7
Campeón: MAT Racing
Subcampeón: HRT
Córdoba Truck
Campeón: Roda Sport
UTV
Campeón: Colorado Rally Team
Subcampeón: Kardex

Te puede interesar

POLAKOVICH CON LA POLE

Mateo Polakovich retornó a la Fórmula Renault Plus en el Gran Premio Coronación del 12° …