Viernes 22 Septiembre, 2017
Inicio / PROVINCIALES / CAMPEONATOS ACTUALIZADOS DEL RALLY CORDOBÉS

CAMPEONATOS ACTUALIZADOS DEL RALLY CORDOBÉS

El campeonato de Rally Cordobés cumplió con el 2do. capítulo de la temporada desarrollando una exitosa competencia que tuvo como sede  a la ciudad de Santa Rosa de Calamuchita.
El torneo mediterráneo ha comenzado de la mejor manera su periplo anual reafirmando el rótulo de mejor certamen provincial del país.
Esta fecha disputada en la serrana localidad tuvo los condimentos ideales para la práctica de esta disciplina deportiva. Un escenario excepcional  por los técnicos y rigurosos caminos, un excelente marco de público que acompañó desde la noche de la prueba Súper Especial, un trabajo sin fisuras en la logística de la carrera aportada por las autoridades municipales que  cuidaron todos los detalles para garantizar una adecuada organización y una sorprendente cantidad de autos de competición que le dieron un colorido magnífico al fin de semana otoñal.

CAMPEONATOS:

Disputadas 2 competencias, Villa Giardino y Huerta Grande y Santa Rosa de Calamuchita, los 4 campeonatos en juego de Rally Cordobés quedaron de la siguiente manera.

Campeonatos actualizados (sujetos a verificación por parte de la FRAD)
PILOTOS-Maxi Rally
Rafael Hervas 52
Leandro Boninn32
Daniel Alba 28
Ariel Nicolás 28
Fernando Álvarez 8
Grupo N4
Héctor Pfening 45
Eduardo Bossio43
Pablo Dávila 36
Ezequiel Fenoglio 32
Mariano Preto 8
Fernando Chiesa 8
Clase A1
Mauro Cravero 54
Alejandro Pancello 51
Rubén Montoro 46
Hernán Del Ré 31
Cristhian Orcellet 16
Hernán Echeverría 8
Gabriel Zaninetti 8
Mariano Sobré 4
Elio Cabutto 4
Grupo N1
Juan Stimolo 42
Fernando Vallero 36
Gonzalo Gioda 30
Juan Salas 30
Tomás Álvarez 29
Esteban Ibáñez 24
Emanuel Ceballos 21
Pablo Baudino 20
Nicolás De La Vega 16
Eric Sargenti 14
Leandro Scalerandi 12
Gabriel Avedano 10
Flavio Fernández 10
Germán Rivera 8
Víctor Arce 5
Darío Ballari 4
Maximiliano Grandis 4
Damián Idáñez 4
José Daparte 4
Gustavo Bergara 4
Grupo N2
Marcos Massitti35
Ignacio González 34
Guillermo Marín 29
Francisco Herrera 26
Marcelo Cuevas 25
Marcos Dantona 23
Alexis Sangoy 20
Tomás Perotti 18
Gerardo Cerutti 18
Jorge Céspedes 16
Gabriel Daparte 16
Juan Roldán 14
Joel Ré 14
Ramiro Torres 12
Juan Serpilli 8
Diego García 8
Sergio Dominici 8
José Vidales 8
Carlos Borgonovo 8
Gastón Pasten 8
Enrique Flores 6
Andrés Macaluso 4
Roberto Tejedor 4
Gustavo Grassi 4
Agustín Bollatti 4
Carlos Roque 4
Grupo N7
Jorge Gonella 64
Fernando Biasoli 28
Walter Candiotto 8
Manuel Torrás4
José Torres 4
Mauricio Micolini 4
Gabriel Avedano 4
UTV Turbo
Diego Pereyra 36
Daniel Mazzucco 24
Ramiro Giraudo 24
Gastón Genovese 20
Diego Villar 14
UTV
Juan Herrera 48
Juan Zucchini36
Germán Galfrascoli 32
Alexis Genovese 20
GENERAL UTV
Juan Herrera 40
Juan Zucchini 36
Germán Galfrascoli 29
Diego Pereyra 25
Daniel Mazzucco 20
Ramiro Giraudo 14
Alexis Genovese 14
Gastón Genovese 10
Diego Villar 8

Te puede interesar

NUEVOS HORARIOS PARA EL RALLY DE LAGUNA LARGA

Los organizadores del rally Día de la Primavera que se desarrollará los días 23 y …