Inicio / NACIONALES / TRV6 / CRONOGRAMA PARA LA CITA SALTEÑA

CRONOGRAMA PARA LA CITA SALTEÑA

Éstos son los horarios para la tercera fecha que se correrá en el autódromo “Martín Miguel de Güemes”

VIERNES 7 DE ABRIL

  10.00 hs. Entrega y sellado de neumáticos  TOP RACE V6, TOP RACE SERIES y TOP RACE JUNIOR.

11.30 a 12.30 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOP RACE SERIES y TOP RACE JUNIOR.

12.30 a 14.00 hs. Verificación Administrativa y Técnica TOP RACE V6.
14.40 a 15.10 hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOP RACE JUNIOR (Todos juntos 30 minutos)

15.15 0a 16.15 hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOP RACE SERIES (todos juntos 60 minutos)

16.20 a 17.20 hs. 1º Tanda de Pruebas libres TOP RACE V6 (todos juntos 60 minutos)

17.30 a 18.00 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES – Grupo A (30 minutos)
18.10 a 18.40 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES – Grupo B (30 minutos)

SÁBADO 8 DE ABRIL

9.00 a 9.20 hs. 1° Entrenamiento TOP RACE JUNIOR Todos juntos (20 minutos)

9.25 a 09.55 hs. 1º Tanda de Entrenamientos TOP RACE V6 Grupo A (30 minutos)
10.00 a 10.30 hs. 1º Tanda de Entrenamiento TOP RACE V6 Grupo B (30 minutos)

10.35 a 11.05 hs. 1° Tanda de Entrenamientos TOP RACE SERIES Grupo A (30 minutos)
11.10 a 11.40 hs. 1º Tanda de Entrenamientos TOP RACE SERIES Grupo B (30 minutos)

11.50 a 12.20 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOP RACE V6 – Grupo A (30 minutos)
12.25 a 12.55 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOPRACE V6– Grupo B (30 minutos)

13.00 a 13.20 hs. 2º Entrenamiento de TOP RACE JUNIOR Todos Juntos (20 minutos)
13.50 a 14.00 hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 minutos.)
14.05 a 14.15 hs. –Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10 minutos)
14.20 a 14.30 hs. –Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (10 minutos)
14.35 a 14.43 hs. –Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2) (8 minutos)

14.50 a 15.00 hs. – TOP RACE V6 Clasificación 1- Grupo A (10minutos)
15.05 a 15.15hs. – TOP RACE V6 Clasificación 1 –Grupo B (10 minutos)
15.20 a 15.30 hs. –TOP RACE V6 Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1) (10minutos)
15.35 a 15.43 hs. –TOP RACE V6 Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2) (8minutos)

15.55 hs. Apertura de Boxes  1º Serie TOP RACE SERIES
16.00 hs. Cierre de Boxes 1º Serie TOP RACE SERIES
16.05hs. Vuelta Previa 1º Serie TOP RACE SERIES
16.10 hs. Largada 1º Serie TOP RACE SERIES

16.30 hs. Apertura de Boxes 2º Serie TOP RACE SERIES
16.35 hs. Cierre de Boxes 2º Serie TOP RACE SERIES
16.40 hs. Vuelta Previa 2º Serie TOP RACE SERIES
16.45 hs. Largada 2º Serie TOP RACE SERIES

17.10 a 17.25 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR
DOMINGO 09 DE ABRIL

9.30 a 9.50 hs. Tanques Llenos TOP RACE V6 (20 minutos)

10.10 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE JUNIOR
10.15hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE JUNIOR
10.20 hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE JUNIOR
10.25 hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (25 minutos ó …. Vueltas)

10.55 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE SERIES
11.00 hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE SERIES
11.05 hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE SERIES
11.10 hs. Largada Carrera TOP RACE SERIES (35 minutos ó …. Vueltas)

11.50 hs. Apertura de Boxes Carrera TOP RACE V6
11.55 hs. Cierre de Boxes Carrera TOP RACE V6
12.10hs. Vuelta Previa Carrera TOP RACE V6
12.20 hs. Largada Carrera TOP RACE V6 (50 MINUTOS Ó …. Vueltas)

 

(*) Todas las tandas de entrenamiento y clasificación son con cronómetro continuo, no se par el reloj por bandera roja;(Aclaración: éste cronograma puede sufrir modificaciones).

 

Te puede interesar

INICIA LA SEGUNDA PARTE DE LA TEMPORADA PARA EL TOP RACE V6

El Autódromo Ciudad de Concordia será epicentro del inicio de la segunda parte del campeonato …