lunes 20 noviembre, 2017
Inicio / NACIONALES / TC 2000 / CRIVELLI VENCIÓ EN EL SPRINT

CRIVELLI VENCIÓ EN EL SPRINT

Franco Crivelli se quedó con el Sprint de la segunda fecha del TC2000 disputado en el autódromo Oscar y Juan Gálvez de Buenos Aires. Tomás Gagliardi Genné y Marcelo Ciarrocchi completaron el podio.

Éste es el cuarto triunfo del porteño en la divisional. Manuel Luque, poleman de la jornada largará adelante en la final del domingo.

TIEMPOS:

Pos No. Nombre Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 31 FRANCO CRIVELLI 12 17:02.750   01:24.840 3 141.598
2 44 TOMAS GAGLIARDI GENNE 12 17:05.066 00:02.316 01:25.071 3 141.214
3 25 MARCELO CIARROCCHI 12 17:07.230 00:04.480 01:25.076 2 141.206
4 3 MANUEL LUQUE 12 17:07.451 00:04.701 01:24.495 8 142.176
5 77 MARIANO PERNIA 12 17:08.553 00:05.803 01:25.008 7 141.318
6 90 GABRIEL GANDULIA 12 17:17.210 00:14.460 01:25.338 8 140.772
7 99 ALESSANDRO SALERNO 12 17:21.277 00:18.527 01:25.923 3 139.814
8 73 MARCOS ZAGO 12 17:22.339 00:19.589 01:26.272 5 139.248
9 4 SEBASTIAN PELUSO 12 17:23.453 00:20.703 01:25.881 4 139.882
10 57 AGUSTIN LIMA CAPITAO 12 17:23.936 00:21.186 01:25.871 4 139.898
11 46 JONATHAN BALDINELLI 12 17:25.889 00:23.139 01:26.309 4 139.188
12 5 MARTIN COULLERI 12 17:27.722 00:24.972 01:26.122 4 139.490
13 17 DIEGO CIANTINI 12 17:28.097 00:25.347 01:26.062 2 139.588
14 8 GREGORIO CONTA 12 17:28.263 00:25.513 01:26.229 5 139.317
15 69 EMILIANO MARINO 12 17:29.795 00:27.045 01:26.348 3 139.125
16 11 SANTIAGO MALLO 12 17:30.893 00:28.143 01:26.496 5 138.887
17 88 JUAN SCOLTORE 12 17:31.951 00:29.201 01:26.433 10 138.989
18 33 JUAN MANUEL SAPAG 12 17:34.005 00:31.255 01:25.307 12 140.823
19 28 SEBASTIAN MARTINEZ 12 17:42.642 00:39.892 01:25.739 5 140.114
20 12 MARIANO BERALDI 10 16:33.596 2 Laps 01:27.442 4 137.385
No clasificado (75% = 9 Vueltas)
21 37 RUDY BUNDZIAK 8 12:00.717 4 Laps 01:26.561 4 138.783
22 97 TOMAS CONGOLANI 8 12:01.541 00:00.824 01:25.548 7 140.426
23 14 MARTIN CHIALVO 6 09:11.525 6 Laps 01:25.401 2 140.668
24 54 MARCOS URTUBEY 4 05:55.153 8 Laps 01:26.837 3 138.342

Te puede interesar

PERNÍA SE PUSO PRIMERO EN EL INICIO

Mariano Pernía (Renault Fluence – Ambrogio Racing) fue el más rápido en el primer entrenamiento …